Я на кухню ...

www. IT-Mehanika .ru --  журнал доброго админа

навеяло весной, отсутствием сигарет и реанимированным УАЗиком

Вчера пришлось ехать на работу не на привычном авто. Причина очень банальна - авария. Подробности не интересны, важен результат, машина обездвижена.  Пришлось реанимировать УАЗ папика и ехать на нем. Ну мало мне приключений, еще и сигареты кончились. А каково в пробке без сигарет ? Тормознуться у ларька - не реально, я же еду на БУХАНКЕ !!!

 

Она же бухлобус, она же бухастик, ну и вообще санитарка. Зачем я полез в перчаточный ящик ? Не знаю. Но там была пачка отцовских сигарет. Пачке этой года три, ведь машина жила без движения минимум три года. Закурил , вкус от сто раз намокших и сто раз высохших сигарет незабываемый. И накатили воспоминания. Вот весна, я молодой оболтус ищу момент, как стырить ключи от дачи у родителей. Как подрезав ключи уговариваю подругу прогулять школу и мы вместо гадских занятий садимся в электричку и едем. Конец марта, за городом снег, но есть прогалины. Трещит буржуйка на кухне , из родительских загашников оставшихся с прошлого лета, вытаскиваются сигареты. Из самовара наливается чай. Я закуриваю с видом гордого мужчины и держу нежную ладонь подруги в своей. Сигареты сто раз намокшие ,высохшие дают странный вкус. А мы сидим и греем друг друга. Какой же я был тогда мальчишка. Близится вечер, идем на станцию. Из автомата за 15 копеек, звоню в Москву родителям и важно-озабоченным голосом докладываю маман , что у меня все нормально, я у друга делаю алгебру и готовлюсь к докладу по биологии. Я гляжу на подругу и чувствую себя суперменом способным решать мировые проблемы. Москва, вокзал, подъезд и поцелуй со словами - до завтра. Спасибо родителям , что закрывали иногда глаза на мое тайное курение. Удачи моему старшему сыну, он как раз в том возрасте. Ну чуть по старше. Надо еще и ключи от машины на видном месте оставлять...

 

You have no rights to post comments