Я на кухню ...

www. IT-Mehanika .ru --  журнал доброго админа

Новации. Взгляд со стороны

Как гласит народная мудрость, капля по капле может и начальника задолбать. Правда, трудно предсказать его (начальника) реакцию. То ли подумает, то ли даст команду типа "заткнуть пасть болтунам и пр.". Собственно, последнее время похоже именно эта команда и выполняется.

 

Все эти новации - принятые со свистом законы о клевете, беспорядках, штрафах, оплате ущерба и пр. наводят именно на эту мысль. При этом рвение исполнителей, как это иногда (часто) бывает вызывает некоторую оторопь и даже несколько подрывает.. Ущерб, выставленный белоленточникам с Болотной, выглядит очень тревожно. Несколько десятков утерянных броников, дубинок, раций и космонавтских шлемов. Это же какая должна быть квалификация у "брони и секиры нации", чтобы в процессе, в общем-то не бог весть какой операции, понести такие "боевые" потери. А если будет что-то всерьез - внешний или, не дай бог, внутренний враг нападет. Кто же и как же будет нас защищать. Надеюсь, что хоть у самих начальников броня покрепче и секира поострее. Кстати, лет несколько (немного) назад была история в Сочах. Там ребятишки из ФСО в процессе принятия стакана чего-то не поделили с местными. Так в результате они этих местных разнесли по кочкам и при этом не требовали с местных никаких компенсаций. То ли ничего не потеряли, то ли просто по широте душевной. Другими словами, есть надежда, что начальники о себе позаботились и себя в обиду не дадут. Ну, а мы, как обычно - авось обойдется.

 

Ну, что касаемо безопасности начальников, то хрен и с ней, и с ними. А вот относительно автоматического начала ядерной атаки - это, по-моему, какой-то совершенно безумный сценарий "ОБОРОНЫ" нашей РФ. Не знаю, почему, но эта инфа не вызвала никакой реакции ни в прессе, ни в телекране. Хотя, опять-таки по-моему, эта проблема будет покруче разных оборонсервисов, агролизингов и даже Владика с его размывающимися дорогами. Украденные деньги - это всего-навсего украденные деньги. Хуже или лучше они все-таки будут как-то работать. А вот ядерный конфликт - ЭТО .... Хотелось бы эту тему как-то вытащить на обозрение, обсуждение. Получить внятный коммент наших начальников.

Большой привет. ПапА

You have no rights to post comments