Я на кухню ...

www. IT-Mehanika .ru --  журнал доброго админа

Государство, а ты не боишься?

Решил вот дополнить статью Mr. Bublik-a философскими размышлениями, чтобы народ зря не раскачивал маятник, начитавшись праведных слов. Нет, все, что написано, очень правильно, готов даже подписаться под каждым словом.

Но поскольку толку от подобного выпускания пара ровно никакого, ибо наверху никто и не собирается прислушиваться к "гласу народа", давайте лучше задумаемся: а долго ли им осталось? Вот тут мне становится реально жалко медвепутов и иже с ними....

Мы-то перетопчемся, вложим свои кровные и в налоги, и в лошадиные силы (да заодно конечно и в их коттеджи / машины / обслугу...) - но все таки худо-бедно, а для более-менее нормальной жизни основное у нас есть. И когда наступит час "Х" - нам не привыкать, затянем немного потуже пояса и поедем на дачи сажать картошку. С голода никто не помрет и с ума не сойдет, уверен.

А вот что будет с ними?!? Поясню, что я имею в виду под часом "Х" - это когда наконец рухнет мировая финансовая система, которая уже давно еле-еле на подпорках стоит-качается.
Чем они будут платить, чтобы их охраняли, кормили, возили, ублажали и т.п.?... Ведь нечем будет - деньги-то тю-тю. И придется им подаваться в леса...чтобы народ их ненароком не порвал на пятиконечную звезду. А делать-то они, сердешные, ничего не умеют... А если и умели когда-то, то забыли напрочь. Избаловались за счет народа.

Не думаю, что они с голоду помрут - скорее с ума посходят: ведь они в одночасье лишатся всего, к чему они так привыкли и что по заблуждению считали своим... Остается лишь пожалеть безумных, которые сами себе роют могилу, не сознавая этого.

А для всех нормальных людей предлагаю не париться. Вообще. Не возмущайтесь, не заводитесь - нет смысла. Мы с вами сейчас заканчиваем отработку кармы нашего народа. Не готов сказать, что через год все сразу волшебным образом поменяется, но думаю через некоторое время (полгода-год) после того, как вся наша верхушка испустит дух, к власти придут другие люди и мы с вами с удивлением узнаем, что, оказывается, ресурсов в стране всегда хватало на всех с лихвой, да еще и остается, чтобы другим помочь.

С наилучшими пожеланиями и всем отличного настроения!